Корейская косметика – замена уколам красоты или развод?

09.12.2021 0

Корейский рынок красоты входит в топ-10 по всему миру. По оценкам аналитического агентства Mintel, объем продаж косметики, которая производится в Корее, в 2018 году превысил 13,1 миллиардов долларов. Средства по уходу за кожей лица составляют половину общей доли рынка и их продажи превысили 7,2 миллиарда долларов в 2020 году.

Долгое время Франция и Япония считались символом косметического бизнеса по всему миру. Корея смогла догнать их за очень короткое время благодаря балансу накопленной фундаментальной промышленности, химии, биологии и корейской культуры. По мнению МОТТАИНАЙ, сегодня потребители хотят иметь кожу корейских знаменитостей, которые пользуются косметикой, производимой местными брендами.

Почему корейская косметика популярна в Европе

Корея является одной из немногих стран, которая производит функциональную косметику, причем средства выходят на рынок только после выдачи разрешения Корейским управлением по контролю за продуктами и лекарствами. В этой стране производят средства от морщин, повышения эластичности, против пигментации и для защиты от ультрафиолетовых лучей. В лабораториях производителей постоянно проводятся исследования, направленные на повышение качества косметических продуктов.

Корея стала испытательным полигоном для многих всемирно известных косметических компаний. В МОТТАИНАЙ узнали, что корейские потребители очень хорошо осведомлены о различных косметических продуктах и ингредиентах, причем они очень разборчивы. Корейцы являются ранними адаптерами новых продуктов, и косметический тренд приходит и уходит очень быстрыми темпами, отчасти из-за повсеместного распространения информации через социальные сети.

Одна из причин, по которой корейская косметика быстро вышла за пределы своей страны – использование натуральных ингредиентов при изготовлении. 98% косметических продуктов, которые производятся в этом государстве, являются органическими. Плюс, здесь не боятся экспериментировать, благодаря чему на рынке с невероятной скоростью появляются новые формулы. В частности, именно в Корее впервые стали использовать сок алоэ вместо воды для интенсивного питания, применять гидрогелевые маски для лица вместо бумажных для лучшего усвоения питательных веществ и ферментированных растительных компонентов и более эффективного всасывания в кожу.

Также в Корее при производстве косметики используются ферментированные растительные продукты, которые содержат микроорганизмы. Они выделяют ферменты, расщепляющие молекулы в сырье, в результате чего создаются новые вещества, которые приносят пользу коже. Ферментация помогает коже лучше впитывать продукт за счет меньших размеров молекул, а также уменьшает раздражение, потому что процесс ферментации нейтрализует потенциально токсичные вещества, такие как пестициды.

Популярные корейские косметические продукты

В Корее производится косметика для любых целей: декоративная, для ухода за волосами, телом, лицом, губами, руками и ногами. Также здесь выпускают широкую линейку антицеллюлитных кремов, бальзамов и сывороток. Однако наибольшей популярностью за пределами страны пользуются средства по уходу за лицом. В MOTTAINAI провели анализ и определили самые популярные продукты:

  • Средство для снятия макияжа – первое, что корейцы делают перед сном, используют средство для снятия макияжа. Это своего рода ритуал, поэтому корейские производители делают все, чтобы обеспечить высочайшее качество таких косметических средств.
  • Средство для умывания – пенки или геля для снятия макияжа недостаточно, поэтому в Корее обязательно используют дополнительные средства для умывания на масляной основе. Если продукт для снятия макияжа удаляет только декоративную косметику, масляное очищающее средство тщательно очищает кожу и поры.
  • Эксфолиатор – его функция состоит в том, чтобы удалить все мертвые клетки кожи, что увеличивает проницаемость дермы и питательные вещества из других косметических продуктов проникают гораздо глубже. Использовать рекомендуется 2 раза в неделю.
  • Тонер – помогает сбалансировать уровень рН и увлажнить поры кожи.
  • Маска – самым популярным продуктом в корейском уходе за кожей является маска. В Корее производится огромное разнообразие таких косметических продуктов, но особенной популярностью у потребителей пользуются тканевые и гидрогелевые маски, в основу которых входят натуральные экстракты.
  • Крем для век – тонкая кожа вокруг глаз нуждается в специальном уходе в виде крема для глаз. С помощью этого продукта можно избавиться от эффекта панды, забыть об отеках и морщинах.
  • Крем для лица – выбор этого косметического продукта необходимо делать на основе типа кожи и эффекта, который вы от него ждете. Существует два типа кремов для лица: дневной крем для лица и ночной крем для лица. Они являются незаменимой комбинацией для поддержания и лечения кожи днем и ночью.

Корейская косметика несколько лет назад произвела настоящую революцию на рынке. Она действительно уникальна, поскольку имеет в своей основе ингредиенты, способные в комплексе решать различные эстетические проблемы. Однако, могут ли крема, сыворотки и гели заменить ботокс – вопрос открытый, поскольку это совершенно разные продукты. Но точно одно – пользоваться корейской косметикой, считают в MOTTAINAI, можно и нужно!