Мицеллярная вода – волшебная палочка для ухода за кожей

24.03.2021 0

Современный рынок косметических средств и продуктов по уходу за кожей изобилен. Но недавно на нем появился продукт, завоевавший сердца косметологов во всем мире – мицеллярная вода. Это уходовое средство, которое обладает достаточно широким спектром действия, эффективно удаляя загрязнения и увлажняя кожу.

Мицеллярная вода

Известно, что поверхностно-активные вещества являются самыми важными ингредиентами в мыле, шампуне, моющих средствах и тому подобных продуктах — они отвечают за образование многочисленных пузырьков. Поэтому если косметическое средство пузырится, оно содержит поверхностно-активные вещества. Они делают масла, загрязнения, компоненты, входящие в состав декоративной косметики, растворимыми.

Молекулы поверхностно-активных веществ соотносятся с мицеллярной водой. Мицелла представляет собой шарообразный кластер из целого пучка молекул поверхностно-активных веществ, с водолюбивыми головками снаружи и хвостами, направленными внутрь посередине, поэтому они не должны находиться близко к воде, которую они отталкивают. По сути, мицеллярная вода — множество скоплений мицелл в воде.

По сути, мицеллярная вода – мыльный раствор, обогащенный маслами, минералами и витаминами, которые необходимы для полноценного питания клеток кожи. Ее положительное действие доказано не только женщинами, которые используют продукт, но и профессиональными дерматологами, для которых продукт стал фаворитом.

Зачем использовать

В дополнение к тщательному удалению макияжа, есть несколько преимуществ, которые необходимо принимать во внимание при выборе средств по уходу за кожей . Во-первых, мицеллярку очень просто использовать. Если у вас мало времени, вы спешите из спортзала на работу, мицеллярная вода станет отличным решением для ухода за кожей, в частности, очищения и увлажнения. Во-вторых, вода, которую используют производители мицеллярки, является очищенной. Ее называют мягкой, потому что она не содержит минералов, которые могут оставаться на поверхности дермы. Мягкая вода обеспечивает более тщательное и мягкое очищение. К ее преимуществам относится следующее:

  • Мягче, чем традиционные средства для очищения кожи;
  • Легко удаляет макияж;
  • Увлажняющее действие;
  • Большинство продуктов производятся не на основе спирта;
  • Мицеллы вытягивают забивающие поры масла.

Одно из преимуществ продукта – простота использования. Для очищения и увлажнения кожи необходимо небольшое количество мицеллярной воды нанести на ватный диск и аккуратно протереть лицо.

Совет от МОТТАИНАЙ: если нужно удалить стойкий макияж с глаз, приложите ватный диск, смоченный в мицеллярке к веку, и оставьте на несколько секунд.

Что нужно знать при использовании средства

Использовать мицеллярное средство для снятия макияжа и глубокого очищения могут обладательницы всех типов кожи. Однако есть несколько вещей, которые, считают в MOTTAINAI, следует учитывать, если вы используете его в качестве очищающего средства без последующего умывания. К примеру, если у вас склонная к акне или жирная кожа, оставшиеся масла могут в конечном итоге закупорить поры. Кроме того, масло и гидратация, которые оно оставляет после себя, могут блокировать активные соединения.

Мицеллярная вода

В принципе, если вы используете мицеллярную воду в качестве очищающего средства без последующего удаления, масла, которые она оставляет, могут блокировать действие активных компонентов сыворотки и других средств по уходу – они не смогут проникать в глубокие слои кожи. Если вы сторонник многоступенчатой процедуры по уходу за кожей, в комплекте с тоником, сывороткой, кремами для глаз, увлажняющими кремами и маслами, использовать мицеллярную воду в MOTTAINAI рекомендуют в качестве одного из средств комплексного очищения.

Мицеллярная вода производится на основе различных компонентов, однако основой являются мицеллы. Она прекрасно справляется с функцией очищения кожи, но при этом может оставлять на ней незаметную пленку. При желании использовать мицеллярку ежедневно, внимательно изучайте рекомендации производителя – если в инструкции указано, что после очищения кожи средство нужно смывать, не пренебрегайте этой рекомендацией.

Обратите внимание: нельзя заменять другие косметические продукты – сыворотки, крема и маски мицеллярной водой. Что бы не обещали производители, этот косметический продукт очищает кожу и увлажняет ее, но если использовать его без вспомогательных средств, эффекта омоложения и поддержания здорового состояния дермы не будет.