Бомбочки для ванны: что это и зачем использовать

23.03.2021 0

В последние годы на рынке стали появляться продукты, обеспечивающие уход за телом во время водных процедур. Одни из них – бомбочки для ванны. Они содержат ингредиенты, которые реагируют при попадании в воду. В сочетании с поверхностно-активными веществами для образования пузырьков, маслами для аромата и цветами, они представляют собой прекрасную альтернативу пены для ванны.

Бомбочки для ванны: что это и зачем использовать

Компоненты средства создают небольшую химическую реакцию, которая заставляет бомбу для ванны шипеть и вращаться в воде, высвобождая ароматы и вещества, благоприятно влияющие на кожу. У качественных продуктов, с которыми можно ознакомиться на сайте MOTTAINAI, реакция происходит сразу при контакте с водой. При этом бомба высвобождает эфирные масла, чтобы смягчить воду для ванны и кожу, наполняя ее ароматом.

Наличие маленьких подарков-сюрпризов или сообщений, спрятанных в бомбе для ванны, отлично подходит для романтических жестов или сюрпризов, однако такие продукты производят обычно штучно и по специальному заказу.

Из чего делают бомбочки для ванны

Обычно бомбочки для ванн производят круглой формы диаметром 5-10 сантиметров. Независимо от формы и размера, они изготавливаются с использованием одинаковых базовых ингредиентов, которые производят характерное шипение и образуют пузырьки при добавлении в воду. Основные компоненты состоят из бикарбонатов и кислоты, которые подбираются в определенном соотношении, что позволяет высвободить цитрат натрия и углекислый газ при реакции с водой. Обычно состав средства следующий:

  • Пищевая сода;
  • Лимонная кислота;
  • Морская соль;
  • Кукурузный крахмал;
  • Эфирное масло.

Сода и лимонная кислота обеспечивают шипение, а кукурузный крахмал добавляет мягкость. Эфирные масла наполняют воду ярким ароматом. Причем, в MOTTAINAI советуют использовать бомбочки для ванн для аромотерапии – можно подобрать продукт с определенным эфирным маслом, который будет успокаивать, бодрить, увлажнять, оказывать омолаживающий эффект и т.д.  Нередко в состав бомбочек для ванн добавляются вспомогательные компоненты — морские водоросли, фруктовая кожура, биологически разлагаемые блестки. Специальные пигменты могут сделать использование бомбы для ванны намного веселее, с большим количеством цветов – такие продукты очень нравятся детям.

Как использовать бомбочку для ванны

Бомбочки для ванны: что это и зачем использовать

Ответ на этот вопрос кроется в названии – такие бомбочки предназначены для ванны. Они не особенно хорошо работают в душе, хотя есть специальные продукты, предназначенные для высвобождения запаха просто при контакте с водой. То есть, их можно использовать в душе, но при этом, эффект будет только один – ароматерапия. Использовать бомбочку в ванной рекомендуется следующим образом:

  • Наполните ванну.
  • Добавьте немного музыки для настроения.
  • Бросьте бомбу в воду.
  • Наслаждайтесь букетом ароматов.

Эффект, который бомбочки оказывают на тело и кожу, будет зависеть от того, где вы покупаете продукт или какие ингредиенты были использованы при изготовлении. К примеру, в МОТТАИНАЙ представлен большой выбор качественных продуктов для приема ванны, которые имеют различный состав и, следовательно, оказывают разный эффект.

Бомбочки для ванн были разработаны и изобретены как альтернатива пенам, которые могут раздражать чувствительную кожу. Но они также имеют релаксационные свойства солей для ванн, благодаря эфирным маслам, которые глубоко проникают в кожу, обеспечивая увлажнение, питание и наполнением клеток полезными веществами. В зависимости от ингредиентов, а мы говорим только о натуральных и безопасных продуктах, бомбочки делают то же самое, что и любая процедура с пузырьками, солями или специальными смягчителями.

Что нужно знать о бомбочках для ванны

Вопрос органики современных косметических продуктов очень актуален. Сейчас разные производители используют синтетические компоненты, которые обеспечивают более длительное хранение, но делают продукт неорганическим.

Если вы хотите знать, является ли бомбочка для ванны, которую вы хотите купить, органической или нет, внимательно изучайте маркировку с ингредиентами, которые должны быть четко перечисленными. Например, на сайте МОТТАИНАЙ вы сможете найти подробное описание бомбочек, включая состав, действие, эффекты и меры предостережения.

При использовании средства нужно помнить, что некоторые лепестки и сухоцветы, которые используются при производстве, могут быть довольно большими, но, как правило, они не застревают в дренажной системе, поскольку являются разлагаемыми.