Что такое уплотнение волос и зачем нужна процедура

09.12.2021 0

Все хотят иметь здоровые, густые и сильные волосы. Однако далеко не всем такое богатство дано от природы. Если прибавить сюда постоянное неблагоприятное воздействие внешних факторов, в том числе укладки и неправильный уход, то ситуация может стать удручающей.

Однако в МОТТАИНАЙ знают, что сейчас в салонах проводится много различных процедур, направленных на восстановление волос. И одна из самых эффективных – кератиновое уплотнение. Что это за процедура и какие преимущества она предлагает для волос? Разберемся в этом вопросе.

Что такое кератинвое уплотнение волос

Кератин – важнейший белок, присутствующий естественным образом в волосах. Он необходим для здорового блеска, плотности и объема. Человеческие волосы содержат кератин наряду с другими связанными с ним белками. Он обычно обеспечивает внутреннюю структурную прочность и внешнюю защиту прядей. Однако содержание кератина в волосах может начать истощаться под воздействием внешних факторов, таких как загрязнения из окружающей среды, солнце, химические вещества и ведение неправильного образа жизни. Избыточная потеря кератина приводит к тусклым, сухим и поврежденным волосам.

Кератиновое уплотнение работает, искусственно вводя белок обратно в волосы, делая их блестящими, гладкими и красивыми. Это лечение, которое заполняет любые пористые пятна в локонах, появляющиеся из-за избыточной потери кератина. Чрезмерно пористые волосы подвержены спутыванию, завивке и повреждению – сигнал к тому, что пора обратиться в салон для процедуры уплотнения. Она восстанавливает внутреннюю силу волосяных прядей, компенсируя потерю белка.

Преимущества кератинового уплотнения волос

Само название процедуры говорит за себя – кератиновое уплотнение волос представляет собой процедуру восстановления структуры локонов путем внешнего питания кератином. Проводится она как в салоне, так и в домашних условиях, но для этого необходимо использовать специальный флюид и соблюдать рекомендации производителей. В этом случае вы получите следующие преимущества:

  • Улучшенное внешнее состояние волос – блестящие и шелковистые волосы, которые вы получите после кератиновой процедуры, сделают ваш образ более гламурными и стильными. Обработанные кератином локоны очень привлекательны. И в МОТТАИНАЙ подтверждают: люди могут легко понять разницу между обычными волосами и локонами после процедуры кератинового уплотнения, поскольку эффект визуально очевиден.
  • Долговременный эффект — помимо внешнего вида, кератиновое уплотнение предоставляет много возможностей уложить волосы так, как вы хотите, поскольку они более упругие, блестящие, шелковистые и сильные. Независимо от того, какую прическу вы сделаете, она будет держаться минимум 1 день. При этом такой эффект будет длиться не менее 3 месяцев, а при правильном уходе вы забудете о проблемах с укладкой минимум на полгода.
  • Устранение секущихся кончиков – регулярно повторяющиеся процедуры кератиновой обработки снижают высокую пористость, удаляют секущиеся кончики и завитки. Благодаря этому вам больше не придется использовать какие-либо увлажняющие средства, сыворотки или проходить другие процедуры по устранению сухих, ломких кончиков на протяжении нескольких месяцев.
  • Предотвращение ломкости локонов — еще одним интересным преимуществом кератинового уплотнения волос является предотвращение ломкости. Эта процедура фиксирует все секущиеся концы, а, следовательно, они не обламываются и волоски остаются целыми.
  • Детоксикация волос — кератиновое восстановление, как выяснили в MOTTAINAI, способно залечить повреждения, вызванные обесцвечиванием и окрашиванием волос. Обычно перекись водорода в осветлителях сильно повреждает локоны, удаляет из них влагу и способствует скоплению вредных веществ на коже. Однако ситуацию помогает исправить кератиновое уплотнение – белок проникает глубоко в структуру волосинок и восстанавливает ее, предотвращая появление различных косметических дефектов локонов в течение длительного времени.
  • Защита цвета – кератиновое уплотнение волос помогает защитить цвет в течение длительного времени, фиксируя цветные пигменты внутри локонов. Также процедура добавляет больше блеска оттенку и делает сами локоны более устойчивыми к влажности.

Кератиновое уплотнение помогает вернуть гладкость и шелковистость волос. Эта процедура не похожа на аналогичные, поскольку белок проникает очень глубоко и оказывает эффект лечение, а не просто маскирует проблему. Состав для кератинового уплотнения не будет полностью выравнивать волосы, но позволит избежать «пушистости» и поможет «усмирить» вьющиеся локоны. Однако, в MOTTAINAI советуют: если вы хотите добиться хорошего результата, лучше доверьте проведение процедуры профессионалам – в этом случае вы сможете насладиться всеми преимуществами кератинового уплотнения волос.