Подготовка к лету: как быстро похудеть к пляжному сезону

09.12.2021 0

Совсем скоро лето, и в МОТТАИНАЙ полагают, что все набрали достаточно веса, объедаясь горячей, острой и жирной пищей в течение зимы. Говорят, что холодное время года делает людей более голодными, заставляя набрать несколько килограммов.

Так или иначе, сейчас для многих мужчин и женщин главная проблема заключается в том, как сбросить лишние килограммы в преддверии нового пляжного сезона. Конечно же, вы хотите выставить напоказ свое идеальное тело в купальнике на пляже, не так ли? Однако как это сделать быстро и безопасно?

Сегодня существует множество методик, позволяющих избавиться от лишних килограммов. Одни из них предполагают жесткое голодание, другие – прием различных биологических добавок. Но не все предлагаемые способы работают. Более того, некоторые из них способны причинить большой вред для здоровья, поэтому к выбору необходимо подходить осознанно. Чтобы облегчить задачу, в МОТТАИНАЙ подготовили несколько советов по приведению фигуры в порядок к новому пляжному сезону.

Как быстро и безопасно сбросить лишние килограммы

Первый совет летней диеты – сократить количество пищи, которую вы едите, и перейти на органическую. Необходимо есть больше салатов, фруктов и овощей, избегать масла (любого, в том числе сливочного или топленого), сыра и других жирных молочных продуктов. Переключитесь на зеленый, мятный или лимонный чай.

Диетологи утверждают, что любой чай хорош, если не добавлять в него сахар и варенье. Лучший зеленый чай можно приготовить дома по следующей инструкции:

  1. Вскипятите воду в сосуде.
  2. Добавьте чайные листья, лимонную траву, листья тулси или базилика, лимонный сок, гвоздику.
  3. Кипятите чай в течение 10-15 минут.
  4. Процедите в чашку, добавьте мед по желанию и хорошо перемешайте.

Это рецепт полезного, вкусного, ароматного, домашнего зеленого чая, который поможет привести фигуру в порядок. Также регулярно занимайтесь спортом и ежедневно посещайте тренажерный зал. Если вы не будете тренироваться, вы не сможете похудеть. Каждое утро натощак выпивайте стакан теплой воды, смешанной с чайной ложкой лимонного сока и меда. Это один из самых простых способов снижения веса. Контролируйте свою диету – помните, что план похудения состоит из 80 % диеты и 20% тренировок. Поэтому вы должны контролировать рацион питания. Откажитесь от ужина. В MOTTAINAI советуют съедать на ночь легкий салат или выпивать стакан кефира. Причем делать это нужно не позднее, чем за 2 часа до сна – это обеспечит хороший, здоровый сон. Если вы крепко спите, то обмен веществ в организме будет усиливаться, что, в свою очередь, поможет быстрее сжигать лишние калории.

Полезные продукты для похудения

Если вы хотите похудеть к лету, не причиняя вред физическому и психологическому здоровью, в первую очередь пересмотрите свой рацион питания. Откажитесь от вредных продуктов, содержащих большое количество «вредных» углеводов в пользу полезных. В список самых лучших продуктов для снижения веса входят:

  • Чили – этот перец является одним из самых известных жиросжигателей. Исследование, опубликованное в Британском журнале питания, показало, что по сравнению с плацебо капсаицин – активный ингредиент кайенского перца, увеличивает скорость сжигания жира.
  • Зеленый чай – замените традиционный черный чай на зеленый. Это позволит снизить вес намного быстрее, а также предотвратить развитие различных заболеваний. Катехины, которые содержатся в зеленом чае, усиливают обмен веществ и увеличивают сжигание калорий до 4%.
  • Молоко — согласно проведенным исследованиям, молоко содержит соединение под названием никотинамид рибозид, которое увеличивает скорость жиросжигания. Однако, это относится к продукту умеренной жирности. Кроме этого, из-за высокого содержания белка выпитый стакан полуобезжиренного молока после тренировки будет способствовать росту мышечной массы на 40 процентов.
  • Яблоки – по словам ученых из Пенсильванского государственного университета, одно зеленое яблоко в день предотвращает рост мышечной массы. Благодаря высокому содержанию клетчатки, перекусывая яблоком за 15 минут до еды, вы потребляете на 200 калорий меньше. Однако не пытайтесь найти более легкий путь и обходиться стаканом яблочного сока – это не одно и то же. Плюс, в соке содержится сахар, который совсем не нужен организму для снижения веса.
  • Жвачка – исследователи давно обнаружили, что жевание само по себе уменьшает количество съеденного и ускоряет обмен веществ. Кроме этого, жевательная резинка заставит вас потреблять на 36 калорий меньше каждый раз, когда вы перекусываете, потому что влияет на аппетит.

Также, если вы хотите привести тело в порядок перед пляжным сезоном, в MOTTAINAI советуют выпивать большое количество воды. По словам специалистов, ежедневно необходимо минимум 1.5 литра воды, чтобы усилить метаболические процессы и улучшить общее физическое состояние.