Как выбрать крем для рук

19.03.2021 0

Сотрудникам компании МОТТАИНАЙ попадалось немало статей, посвященных кремам для кожи рук. Немалая часть этих материалов была построена на одном общем принципе. Сначала утверждения, с которыми все согласны. В духе «не секрет, что у всех есть руки». Затем – подводка к рекламе, содержащая спорные утверждения. Часто всё это приправлялось словами о том, что специалисты рекомендуют конкретный уходовый продукт.

Ещё хуже, когда задача описать и прорекламировать продукт достаётся распространителям из какой-нибудь MLM-компании. Они путаются в терминах, что-то додумывают, из-за чего и появляются меметичные штуки, вроде «семивалентного алюминия».

Если бы всякий раз, когда в рекламе ошибаются, говорят глупость или банально врут, звонил колокол, люди бы оглохли и сошли с ума. Поэтому в MOTTAINAI и решили выпустить этот блог, сделав его максимально простым и наполненным конкретикой и здравым смыслом.

Каким должен быть крем

Идеальной универсальности не существует. Однако, если у вас есть выбор между обычным уходовым средством для смягчения и питания и составом с защитой от ультрафиолета, лучше выбрать второе. Если его нет в списке доступного, переходим к другим важным параметрам:

  • Для какого возраста средство? В 20, 40 и 60 нужны совершенно разные комплексы увлажняющих и питательных веществ. Ошибочно полагать, что какой-нибудь возрастной дорогой крем будет фактически лучше.
  • На какой сезон рассчитано средство? Зимой нужна защита от холода и сухости, раздражений. Поэтому кремы для холодного времени года более насыщены маслами, содержат большое количество увлажняющих компонентов и витаминов. Также они имеют более густую консистенцию. Летом нужно компенсировать недостаток влаги. Если вы на море – устранить сухость, вызванную морской водой. Снова актуальна проблема ультрафиолета.
  • Если у вас есть аллергия на что-либо, кожные заболевания, внимательно читайте состав, а перед применением проведите простой тест с нанесением капли крема на запястье или сгиб локтя. Если в течение двух суток никаких негативных последствий не появится, можно пользоваться.
  • Для тех, у кого кожа на морозе покрывается мелкими болезненными трещинками, МОТТАИНАЙ рекомендует средства с аллантоином.
  • От сухости защищает сквалан. Он удерживает влагу в гидролипидном слое кожи. Практически везде есть глицерин. Он также не позволяет влаге быстро испаряться.

Многие производители делают ставку на растительные экстракты. Это может быть лаванда, роза, зелёный чай. Также могут быть использованы натуральные масла – авокадо, ши, кокоса.

Некоторые бренды пишут, что продукция органическая, не тестируется на животных и вообще максимально эко-френдли. Неплохо, если это всё действительно правда. Отдельно остановимся на продуктах, которые обозначены, как аюрведические. Речь идёт о традиционных индийских рецептах. Зачастую такие средства не прошли сертификацию для продажи в нашей стране, для них нет клинических исследований. Поэтому применять их, не зная, какой эффект получите, опасно. Следует понимать, что регион производства во многом влияет на то, каким будет крем. Да и чудес ждать не стоит. Об этом говорит и само учение аюрведы. В нём есть понятие слепой веры в чудо. Из плюсов – отсутствие синтетических соединений. Аюрведическая косметика всегда натуральная.

Верить ли отзывам на сайтах?

Из личного опыта можем сказать, что часть отзывов пишется банально самими владельцами интернет-магазинов и сайтов. Поэтому стоит обратить внимание на другие источники. Например, специализированные ресурсы, где люди публикуют фото и отчёты об использовании конкретных продуктов. Отзовики надёжнее, так как содержат конкретику, несколько разных мнений. Можно почитать, кто какой крем использовал и каких результатов добился.

Можно ли верить рейтингам? Любой ответ, который бы мы ни дали, будет субъективным, а MOTTAINAI стремится избегать оценочных суждений. Есть рейтинги, базирующиеся на исследованиях и статистике. Стоит проверять источники. Также существуют подборки, в которых просто рекламируются конкретные продукты с утверждениями в стиле «рекомендации лучших экспертов». По факту же оба варианта вам никаких гарантий не дают, так как воздействие любых кремов на вашу кожу всегда индивидуально. Даже качественный и дорогой состав из элитной серии может не помочь конкретному человеку в борьбе с отдельно взятой проблемой. Так что проверяйте любую информацию по нескольким источникам, так будет намного надёжнее.