Положительные свойства тканевых масок для лица

19.03.2021 0

Тканевая маска – это косметический продукт, который появился совсем недавно. Тем не менее, он уже успел приобрести широкую популярность. Сегодня в магазинах можно найти большое количество ярких упаковок с одноразовой маской. Они отличаются не только составом, но и типом ткани. Почему же это средство пользуется таким спросом?

Что представляет собой тканевая маска?

Одноразовые маски – это лоскуты ткани с отверстиями для глаз и губ. Их обильно пропитывают увлажняющими, питательными, тонизирующими или очищающими гелями. Маска плотно прилегает к коже лица, поэтому активные компоненты легко проникают в дерму. Кроме того, питательные вещества оказывают длительное воздействие, что способствует улучшению состояния кожи.

Тканевые маски впервые появились в Японии около 30 лет назад. Их использование сопровождалось целым комплексом процедур: ароматерапия, массаж и успокаивающая музыка. Сегодня такие косметическими средствами может пользоваться любая девушка. Они очень легки в применении.

Какие положительные эффекты оказывают тканевые маски?

Этот косметический продукт является настоящим спасением для тех, у кого нет свободного времени. Маску МОТТАИНАЙ можно приложить к лицу и заниматься своими делами. Но это не единственное преимущество такого средства. Оно выполняет много важных функций:

  • Отлично увлажняет и борется с шелушениями. Ткань всегда пропитывают компонентом, который удерживает влагу внутри клеток.
  • Приостанавливают процессы старения. Маски MOTTAINAI стимулируют выработку коллагена, который отвечает за упругость дермы. В результате разглаживаются мелкие морщинки.
  • Тонизируют и выравнивают тон лица. Это связано с тем, что эссенцию не нужно смывать после снятия маски. Она полностью проникает в кожу и насыщает ее минералами.
  • Интенсивно питают дерму и ускоряют процессы регенерации.
  • Ухаживают за проблемной кожей. Очищающие тканевые маски для лица регулируют выработку кожного сала, избавляют от черных точек и прыщей, а также устраняют раздражение.

Самое главное положительное свойство тканевых масок – мгновенный эффект. Кожа после их использования выглядит отдохнувшей и молодой. Это средство можно использовать перед важным событием, чтобы выглядеть на все 100%.

Особенности состава тканевых масок

В зависимости от назначения такого косметического средства его состав может отличаться. Тем не менее, есть компоненты, которые используются практически всегда. Они делятся на несколько групп:

  1. Увлажняющие – гиалуроновая кислота, глицерин, слизь улитки и экстракт граната.
  2. Питающие – практически все растительные масла.
  3. Матирующие – глина и активированный уголь.
  4. Себорегулирующие – цинк, экстракт женьшеня и черного чая.
  5. Антивозрастные – витамин E, пептиды, ретиноиды, коллаген, а также экстракты водорослей.
  6. Восстанавливающие – экстракт алоэ вера и ромашки, а также масло лаванды.
  7. Тонизирующие – экстракт центеллы азиатской, витамин C и кофеин.

Состав маски сможет подсказать, каких эффектов стоит от нее ожидать. А еще, он помогает определиться с выбором.

Какие материалы используют для основы маски?

Качество тканевой маски зависит не только от пропитки, но и от материала, из которого изготавливают основу. Сейчас в основном используют следующие варианты:

  • Хлопок. Он отлично впитывает влагу, приятно ощущается на лице, но имеет достаточно высокую стоимость.
  • Гидрогель. Его обычно используют для изготовления патч. При нагревании этот материал высвобождает все активные компоненты.
  • Микрофибра. Очень тонкий и прочный материал, который хорошо впитывает и практически не ощущается на лице.
  • Биоцеллюлоза. Синтетический, но безвредный для кожи материал, который плотно прилегает к коже.
  • Натуральная целлюлоза. Имеет высокую плотность, благодаря чему впитывает большое количество сыворотки.

Каковы преимущества тканевых масок?

В сравнении с классическими средствами в баночках одноразовые маски обладают большим количеством преимуществ. Во-первых, ими очень удобно пользоваться. Во-вторых, они не требуют смывания. В-третьих, маски MOTTAINAI дают видимый эффект уже после первого применения. В-четвертых, все полезные компоненты имеют высокую концентрацию, что увеличивает эффективность процедуры. В-пятых, тканевые маски МОТТАИНАЙ оказывают комплексное воздействие, решая сразу несколько проблем.