10 хитростей о красоте, которые должна знать каждая женщина

16.06.2021 0

Мы в Моттаинай решили сделать подборку важных и полезных советов для прекрасной половины человечества. Или, как минимум, для её русскоязычной части, которая может найти эту статью в сети, используя поисковые системы. В ней поговорим о секретах красоты и немного о здоровье. Ведь эти две темы связаны неразрывно.

Солнце, воздух и вода

Эти рекомендации универсальны для тёплого времени года:

  1. Солнце — это не только красивый загар, но и определенные риски. Многие девушки (и не только) считают, что, если они не обгорают, то и специальная защита кожи им не требуется. Ещё один аргумент — погода не очень жаркая. Температура воздуха — одно, а воздействие солнечных лучей на кожу — совсем другое. Также Mottainai напоминает, что подойдёт не любой крем с spf-фильтром. Важно значение, указанное на упаковке. Оно может варьироваться от 2 до 50 единиц. Минимальный вариант даст в лучшем случае 50% защиту от UVB и UVA-лучей. Максимальный защищает на 98%. Не пренебрегайте этим, если хотите предохранить кожные покровы от пересыхания и снизить риск наиболее опасных последствий, связанных с онкологией.
  2. После того, как вы побыли на море, обязательно сходите в душ. Никакие защитные водостойкие косметические средства вам не помогут. Кожа станет сухой, может появиться жжение и другие неприятные ощущения. Ветер с песком тоже не лучшим образом отражается на состоянии кожи и порах. Защищайте её кремом, а потом тщательно очищайте.

О тоналке

Вы пользуетесь тональными средствами? Если да, то прочитайте обязательно эти три совета:

  1. Многие девушки забывают, тонируя лицо, захватывать видимую часть шеи. В итоге, переход получается слишком заметным, а лицо превращается в дорожный знак. Выглядит это не естественно. Ещё одна ошибка связана с последовательностью действий. Сначала нужно наносить основу тоналки, а уже потом пользоваться корректором. Некоторые об этом забывают.
  2. Летом кожа очень уязвима, потому избыток косметики ей только во вред. Выбирайте лёгкие тональники с увлажняющим эффектом.
  3. Когда собираетесь красить губы, сначала на их контуры нанесите немного тонального крема. Далее во впадину над верхней губой следует нанести небольшое количество хайлайтера. Это придаст вашим губам визуальный объём.

Ваши волосы

Чтобы волосы выглядели красивыми и ухоженными, мало просто ходить в парикмахерскую и покупать дорогие уходовые средства. Нужно понимать некоторые особенности.

  1. Что бы ни придумали эксперты в корпорациях, пока нет ничего лучше для кожи головы, чем репейное масло, стоящее копейки. Когда появляется перхоть, используйте его. Также кожа может пересыхать, если мыть голову каждый день. Особенно, если она и без того склонна к сухости.
  2. Ещё один совет от Mottainai для тех, у кого волосы жирные: используя кондиционер, не наносите его с корней.
  3. Помните, что состояние волос зависит от нескольких факторов: наследственность, климат, средства ухода и питание. Последний пункт изучите внимательно. Одними масками и шампунями вы себе не поможете. Вам нужны продукты, богатые железом, кальцием и цинком. Не забывайте о рыбе и морепродуктах. Для девушек, не употребляющих пищу животного происхождения, рекомендовано употребление льняного масла. Их также обрадует факт, что важные для здоровья волос витамины К, А, С можно получить из спаржи, стручковой фасоли, шпината и брокколи.

Для ногтей

Уход за ногтями — дело тонкое. Мы приготовили для вас парочку полезных рекомендаций:

  1. Если вы ищете средство для ухода за кутикулой, то можно использовать крем для век. Получите тот же эффект, сэкономив деньги.
  2. Совет от Моттаинай: если кусочек ногтя откололся, кончики можно покрасить блестящим лаком. Он частично замаскирует неприятный дефект.

Подводя итоги, мы хотим сказать, что во многих случаях подбором средств или помощью в устранении проблем должны заниматься профильные специалисты. Если вы недовольны состоянием волос, их обильным выпадением, то не пытайтесь решить вопрос, покупая какие-то чудо-средства. Сначала сходите к трихологу, пройдите обследование. По его результатам уже будет определено, что делать дальше.

Аналогично с кожными проблемами. Их должен решать не косметолог в салоне, а квалифицированный дерматолог в сертифицированной клинике. Иначе вы рискуете только навредить себе какой-нибудь далеко не дешёвой процедурой. Или купите в магазине средство, которое вам совершенно не подходит.

Ещё одна правда — не все проблемы с кожей являются результатом вашего питания, состояния кишечника и т.д. Если вам предлагают пройти какой-нибудь новомодный «детокс», напомним, что в современной медицине не существует понятия «шлаки». Потому, будьте благоразумны и не навредите себе.