Что такое пилинг и зачем его использовать

15.04.2021 0

В MOTTAINAI очень любят пилинги для лица. Это косметические процедуры на химической основе, которые удаляют внешний слой кожи. Процедура освобождает дерму от множества проблем, с которыми приходится бороться мужчинам и женщинам.

Что такое пилинг и зачем его использовать

Существует много различных пилингов для лица – как профессиональных, так и предназначенных для домашнего применения. Первые используются только косметологами, причем с высокой осторожностью, поскольку несоблюдение технологии может привести к повреждениям. Вторые более мягкие, в их составе нет агрессивных химических веществ, поэтому допускается их самостоятельное использование. Как правило, это средства масс-маркета.

Химический пилинг – быстрый процесс, не вызывающий особого дискомфорта. Максимум, что вы можете почувствовать – легкое покалывание. Химическое вещество наносится ватным тампоном, и слой кожи отшелушивается сам по себе, позволяя внутреннему обнажиться. Таким образом, кожа обновляется. Эффект химического пилинга лица зависит от того, насколько глубокое лечение проводится. Если пройти только одну процедуру, это даст мягкий эффект, однако однократное воздействие препаратов поможет решить ограниченное количество проблем.

Состав средств для пилинга

Что такое пилинг и зачем его использовать

С возрастом кожа ослабевает, обвисает, теряет упругость и становится менее привлекательной. Такое состояние дермы удручающе влияет на психологическое состояние не только женщин, но и мужчин. Однако в современной косметологии есть много средств и методов для решения этой проблемы. И одна из самых эффективных, по мнению специалистов MOTTAINAI, – химический пилинг. В препаратах для процедуры используются кислоты, полученные преимущественно из фруктов и растений.

  1. Альфа-гидрокси кислоты — как правило, более мягкие и включают гликолевую, молочную и мандариновую кислоты. Средства на их основе подходят для сухой или чувствительной кожи. Они отшелушивают поверхность кожи, повышая уровень увлажнения, делая дерму мягкой и сияющей.
  2. Бета-гидрокси кислоты – они более сильные и проникают в более глубокие слои кожи, чтобы отшелушить и очистить стенки пор. Как и салициловая, бета-гидроокси кислота подходит для жирной или проблемной кожи, поскольку обе они борются с различными эстетическими дефектами и не раздражают.

В качестве дополнительных компонентов в составе пилингов для лица используется глицерин, пропиленгликоль, экстракты растений и трав, успокаивающие масла и дистиллированная вода.

Преимущества использования пилингов для лица

Что такое пилинг и зачем его использовать

Пилинги для лица действуют довольно агрессивно, но при этом прекрасно справляются со многими косметическими проблемами. Профессиональные косметологи утверждают, что данный метод нельзя игнорировать в программе ухода за кожей. Использование кислотных пилингов обеспечивает превосходный эстетический результат, в том числе:

  • Разглаживает кожу. Самое очевидное преимущество пилинга для лица – более гладкая кожа. Удаление тусклого внешнего слоя омертвевших клеток с помощью кислот делает кожу невероятно гладкой и мягкой. Однако для поддержания результата нужно строго соблюдать рекомендации специалистов по уходу в период реабилитации. В МОТТАИНАЙ рекомендуют использовать восстанавливающее масло и увлажняющий крем с SPF.
  • Выравнивает тон. Поскольку кислоты проникают глубже, чем очищающие частицы, химический пилинг обеспечивает более ровный цвет лица. При регулярном проведении процедуры исчезнет гиперпигментация, независимо от насыщенности и размера пятен.
  • Подготавливает кожу для других процедур. Поскольку пилинг раскрывает новые клетки кожи, после него дерма более подготовлена для впитывания полезных веществ, которые доставляются другими уходовыми технологиями.
  • Минимизирует появление морщин. Использование пилинга, содержащего альфа-гидрокси кислоты, помогает бороться с появлением морщин, поскольку обеспечивает мягкое и увлажняющее отшелушивание, восстанавливая влажность эпидермиса и одновременно удаляя омертвевшие клетки. Пилинг стимулирует выработку коллагена и эластина, благодаря чему обеспечивается эффект омоложения.
  • Сужает поры – при регулярном использовании пилинги, содержащие фруктовые кислоты, очищают поры и способствуют их сужению. Мертвые клетки кожи, избыток кожного сала и бактерии, которые размножаются внутри поры, накапливаются и заполняют пространство. Кислоты, содержащиеся в средствах для пилинга, разрушают связи, которые удерживают загрязнители пор, за счет чего достигается эффект очищения.

Сегодня существует большое разнообразие средств для пилинга лица, которые имеют разный состав и интенсивность. В МОТТАИНАЙ советуют не проводить процедуру самостоятельно, а обратиться за помощью к специалисту, который поможет подобрать правильный продукт, максимально соответствующий потребностям вашей кожи.