Мезотерапия: виды и особенности процедуры

15.04.2021 0

Мезотерапия — нехирургическая косметическая процедура, которая включает инъекции микроскопических количеств фармацевтических, гомеопатических препаратов и витаминов для решения широкого спектра косметических и медицинских проблем. Мезотерапия помогает бороться с целлюлитом, акне, растяжками, а также рядом других заболеваний инеприятных проявлений. В MOTTAINAI считают, что это одна из самых эффективных процедур по омоложению и устранению эстетических дефектов.

Преимущества мезотерапии

Мезотерапия: виды и особенности процедуры

Препараты, используемые в мезотерапии, получают из гиалуроновой кислоты, антиоксидантов, витаминов, минералов, гормонов, ферментов и аминокислот. Перенос этих веществ непосредственно на кожу способствует ее обновлению, стимулируя выработку коллагена и эластина, улучшая кровообращение, лимфообращение и иммунный ответ в соответствующей области. К особенностям проведения процедуры и ее эффективности относится следующее:

  1. Устраняет проблем с кожей — морщины, трещины, пятна или целлюлит.
  2. Облегчение хронической острой боли.
  3. Предотвращение облысения.
  4. Помощь при некоторых ревматических инфекциях и сосудистых заболеваниях.
  5. Лечение травм спортсменов.

Кроме того, традиционная мезотерапия помогает как обезболивающее при многих острых и хронических болевых синдромах, таких как фибромиалгия, подагра, невралгия, цервикобрахиальный синдром, мигрень или менструальные боли. Его также можно применять при воспалениях мышц – бурсите, миозите, растяжении и спортивных травмах. Также мезотерапия помогает лечить ревматические заболевания, воспалительные и болезненные скопления жидкости в суставах. Возникшие проблемы можно быстро устранить путем введения приготовленной для этой цели лекарственной смеси непосредственно в соответствующий участок. И, как уже упоминали в МОТТАИНАЙ, мезотерапия сегодня используется в косметологии для омоложения и устранения различных эстетических проблем.

Процедура мезотерапии

В MOTTAINAI рассказали, что при мезотерапии используются очень тонкие иглы для введения специальных растворов в средний слой кожи. Основной задачей является решение таких  проблем, как воспалительные процессы и плохое кровообращение, которые вызывают повреждение кожи. В мезотерапии нет стандартного и универсального препарата для решения всех необходимых задач. Специалист индивидуально для каждого человека подбирает различные витамины, минералы, растительные экстракты, которые будут максимально эффективными в каждом конкретном случае.

Виды мезотерапии

Мезотерапия бывает инъекционная и не инъекционная. Первая осуществляется путем введения препарата под кожу с помощью тонкой иглы, вторая проводится с использованием ультразвукового аппарата. Ультразвуковое устройство доставляет препарат на кожу без необходимости использования иглы и, по мнению МОТТАИНАЙ, это очень щадящий метод.

Такая техника позволяет клеточным мембранам быть временно проницаемыми, чтобы клетка могла поглощать питательные вещества из раствора. По мнению специалистов, безинъекционная мезотерапия имеет минимум противопоказаний, но питательные вещества доставляются не в средний, а в верхний слой кожи. То есть, такой метод можно применять для решения незначительных косметических проблем.

Мезотерапия лица и тела

Мезотерапия: виды и особенности процедуры

Мезотерапия эффективно борется с проблемами угревой сыпи и шрамов от нее, а также используется для удаления всех видов родимых или связанных со старением пятен на дерме, трещин, морщин и других эстетических проблем кожи лица и тела. Процедура осуществляется следующим образом:

  1. Одна капля гиалуроновой кислоты вводится непосредственно в первый и средний слои кожи. Это помогает питать и омолаживать клеточную активность, а также стимулировать выработку эластина с коллагеном.
  2. В зависимости от проблемы инъекции могут быть сделаны примерно на 1-4 миллиметра. Для более эффективного результата проводят 6-10 сеансов с интервалом в одну неделю.
  3. В зависимости от уровня болевого порога пациента может быть использована местная анестезия. Ее проводят путем нанесения на кожу обезболивающего крема за 30-40 минут до получаса до процедуры. Сеанс мезотерапии занимает от 20 до 45 минут в зависимости от размера покрываемой области.

Время восстановления зависит от пациента. В течение 24-48 часов после процедуры наблюдаются поверхностные припухлости и крошечные следы от уколов, которые затем проходят сами. Восстановление кожи вокруг глаз может занять немного больше времени.

Мы будем рады, если наша статья про мезотерапию смогла ответить на все ваши вопросы об этой процедуре. Заходите к нам чаще – здесь всегда есть, что почитать.