Красота вне времени: антивозрастная косметика

19.03.2021 0

Женщина прекрасна всегда. Однако многие представительницы прекрасного пола считают иначе, полагая, что должны бороться с природой, отнимающей эту самую красоту с каждым годом. Блог MOTTAINAI не о психологии и уж точно, не собирается кого-либо поучать. Наша цель – рассказывать вам о простых, полезных, а главное – безопасных вариантах поддержания красоты, чистоты и здоровья.

Сейчас практически повсеместно рекламируются различные процедуры, цель которых – «омоложение». Варианты самые разные, от уколов ботокса до пластических операций. Однако есть и более простой, щадящий вариант – современная антивозрастная косметика. Конечно, это не маховик времени, и вы не вернётесь в прошлое, зато получите вполне закономерный эффект без негативных последствий для организма.

Что важно понимать

Большинство из нас знает, что со временем кожа становится менее эластичной и более сухой. Ей не хватает коллагена, кислорода, а при неправильном питании – витаминов и минералов. Наконец, клетки, отвечающие за обновление, делятся медленнее, чем раньше. Сами процессы вполне естественные и дисфункцией не являются. Однако МОТТАИНАЙ не будет вам советовать смиряться и принимать. Ведь если наш организм сам с чем-то не справляется, нужно ему помочь.

Первое и самое важное предупреждение – такие уходовые средства не подойдут молодым людям. Да и многим женщинам средних лет они также не нужны. Но как вообще понять, что вам нужны именно антивозрастные средства? Природа сама подскажет это:

  • Появление пигментных пятен.
  • Снижение тонуса лицевых мышц.
  • Цвет лица становится более тусклым.
  • Образуются морщины, не относящиеся к мимическим.
  • Уголки губ несколько опускаются.

Для начала развеем несколько мифов. Кремы с гиалуроновой кислотой и коллагеном не дают те же результаты, что специальные процедуры, инъекции. По той простой причине, что не проникают достаточно глубоко.

Также многие люди думают, что можно просто купить дорогое средство с какими-нибудь чудодейственными компонентами, и внезапно кожа станет красивой, здоровой, а лицо – юным. При этом они забывают, что к уходу нужно подходить комплексно. Это означает, что помимо крема, нужно потреблять достаточно жидкости, правильно питаться, проводить достаточно времени на свежем воздухе. Разумеется – высыпаться, уделять время спорту. Помните, что кожу нужно также беречь от вредного воздействия ультрафиолета. При этом средства, как возрастные, так и декоративные, подбирать нужно индивидуально.

Есть несколько важных правил. Например, если вы обратили внимание на какую-то серию, то начинайте с одного конкретного средства. Это может быть дневной или ночной крем, лосьон, сыворотка. Даже, если производитель рекомендует вам купить сразу комплекс, нужно, чтобы организм привык. Попутно вы убедитесь, что кожа хорошо воспринимает состав, у вас нет аллергии на него.

Для проверки индивидуальных реакций всегда сначала нанесите небольшое количество средства на запястье или внутреннюю сторону локтя. Если в течение двух суток не возникает кожных реакций или дискомфорта, всё в порядке.

Ещё одно заблуждение, которое хотелось бы развеять в этой статье от МОТТАИНАЙ, касается цены и состава. Очень наивно думать, что частицы шёлка, чёрная икра или стволовые клетки, указанные на баночке, внезапно сотворят чудо. Самое дорогое и брендовое – не обязательно окажется лучшим. Важнее здесь именно состав. Почти во всех качественных средствах для кожи будет мочевина, силикон, эластин, витамины Е и ретинол, соль гиалуроновой кислоты.

Сыворотка и крем

Многие косметологи считают, что кремы и сыворотки из anti-age серий нужно использовать в тандеме. Сыворотка воздействует на глубокие слои кожи, а крем на поверхностный эпидермис. Без крема можно обойтись на ночь, а вот днём лучше наносить сывороточный тип средств под крем.

Чудес за один день не бывает. Многие покупатели специализированной косметики расстраиваются и пишут на сайтах производителей и продавцов негативные отзывы. Следует понимать, что подобные продукты нацелены на перспективу. Применяя их регулярно, можно существенно уменьшить количество морщин, повысить упругость и эластичность кожных покровов, вернуть лицу более естественный оттенок. Стоит обратить внимание на составы с натуральными антиоксидантами, компонентами, смягчающими кожу и снимающими раздражение.

В каталоге сайта MOTTAINAI вы найдете подобные средства. Они отличаются не только высоким качеством, но и отсутствием в составе потенциально опасных компонентов, способных вызывать аллергию.