Лимфодренажный и вакуумный баночный массаж для похудения

22.04.2021 0

Потеря веса – один из многих способов уменьшить риск возникновения проблем со здоровьем. У людей с избыточной массой тела повышена вероятность развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, аутоиммунных болезней и нарушений функций опорно-двигательного аппарата.

К счастью, тело человека имеет собственные ресурсы для нормализации здоровья. В MOTTAINAI считают, что организм – самовосстанавливающаяся система. И если ему вовремя и правильно помочь, то проблемы с функциями органов не будут возникать в принципе.  У организма есть собственный способ детоксикации, способствующий потере веса — лимфатическая система, которая отвечает за выведение вредных веществ.

Лимфодренажный и вакуумный баночный массаж для похудения

Лимфатическая система состоит из различных желез и лимфатических узлов. Она включает селезенку, вилочковую железу и миндалины. Основная функция системы заключается в том, чтобы избавиться от токсинов из тканей, которые затем будут выведены почками.

Специалистами давно доказано, что накопление жира в организме – результат воздействия токсинов, которые не были выведены из организма из-за нарушения работы лимфатической системы. Ее очищение является первым шагом к снижению веса.

Лимфодренажный массаж для похудения

Лимфодренаж, иначе известный как лимфатический массаж, представляет собой эффективную массажную процедуру, выполняемую профессиональным массажистом. Усиление циркуляции лимфатической жидкости по организму является основной целью этой техники, которая помогает запустить утилизацию отходов и токсинов. Еще одним важным преимуществом такого массажа является укрепление иммунной системы, и в MOTTAINAI с этим полностью согласны. В результате наблюдается уменьшение задержки жидкости и сопутствующего давления, что снижает риск закупорки сосудов и ухудшения кровообращения. Таким образом кровеносная система сможет быстро удалить задержанные жидкости и токсины, что в конечном итоге приводит к улучшению самочувствия.

Доказано, что лимфодренажный массаж способствует регенерации тканей, повышает кровообращение и общий тонус организма, стимулирует дренаж, снижает стресс и напряжение. Он очень полезен при больших нагрузках на ноги, болезнях суставов, головных болях, а также дискомфорте в шее и плечах.

Лимфодренажный и вакуумный баночный массаж для похудения

Однако в МОТТАИНАЙ предупреждают – лечебный лимфодренажный массаж должен делать только профессиональный массажист. Интенсивность процедуры может быть трех типов – легкая, средняя и высокая. Длительность процедуры составляет от 30 до 60 минут. После первых сеансов в мышцах и суставах может чувствоваться некоторое растяжение или сжатие, но именно это приводит к мгновенному высвобождению энергии.

Лечебный лимфодренажный массаж может способствовать заживлению поврежденных тканей через стимуляцию и манипуляцию лимфатической и кровеносной системами. Накопление токсинов постепенно устраняется, что обеспечивает возобновление энергии и улучшение кровообращения во всем организме. При этом нужно понимать, что лимфатический массаж не поможет радикально похудеть, а будет лишь стимулировать процесс жиросжигания, усиливая эффективность других методов.

Массаж банками для похудения

В последние годы вакуумный массаж банками для похудения становится все более популярным методом для коррекции веса. Недавние исследования показали, что такая процедура прекрасно справляется с предотвращением ожирения – у пациентов снижается индекс массы тела и процент жира в организме по всем традиционно проблемным участкам тела. Это практика развивалась в китайском обществе более полутора тысяч лет. Первая запись о процедуре датируется 281 годом нашей эры. В этот период люди вместо банок использовали рога животных.

Во времена династии Цин бамбуковые и керамические чашки кипятили в травяных растворах, а затем наносили на кожу. Сегодня же наиболее распространенным типом приспособлений для такой техники являются маленькие стеклянные баночки-купола, которые используются в косметологических и массажных салонах по всему миру.

Вакуумный массаж банками улучшает обмен веществ, устраняя застой в крови. С возрастом кровеносная система организма ослабевает, что мешает движению крови. Такое состояние препятствует доставке свежей крови к клеткам, тканям и органам. Со временем это приводит к тому, что они становятся менее эффективными в метаболических процессах.

Массаж банками разрыхляет соединительную ткань и открывает капилляры, позволяя вновь насыщенной кислородом крови свободно циркулировать по организму. Это помогает клеткам расти, восстанавливаться и в процессе ускорять метаболизм.

Лимфодренажный и вакуумный баночный массаж для похудения

Применение банок не является случайным. В зависимости от запланированного результата специалист прикладывает их к специально выбранным точкам акупрессуры вдоль меридианных каналов. Известно, что организм человека имеет 12 таких каналов, назначение которых – транспортировать кровь и энергию ко всем органам. Точки акупрессуры расположены вдоль этих линий, и каждая из них соотносится с различными функциями организма. Нанесение банки на определенную точку акупрессуры позволяет «взломать» эту конкретную функцию.

Сама процедура вакуумного массажа начинается с согревания банок на открытом огне. Это создает вакуум, который при нанесении на кожу оказывает всасывающее действие. Всасывание разрыхляет соединительную ткань, позволяя новой крови проникать в окружающую область. Время воздействия определяется специалистом индивидуально.

Согласно отзывам, с которыми ознакомились в МОТТАИНАЙ, вакуумный массаж банками очень эффективен для похудения и коррекции фигуры. Процедура безболезненная, однако приносит определенный дискомфорт. Поэтому, если вы не хотите испытывать незначительные неприятные ощущения, лучше выбрать другой метод.