Необычное использование ботокса для бровей и ресниц

09.12.2021 0

Подтяжка бровей ботоксом — процедура, которая устраняет морщины и меняет высоту бровей с помощью инъекций косметического ботулинического токсина типа А. Эти уколы работают, расслабляя нижележащие мышцы, чтобы разгладить кожу снаружи между бровями. После процедуры брови поднимаются и открывается взгляд.

Дополнительные инъекции ботокса можно сделать на кончиках бровей, чтобы помочь расслабить и эти мышцы. Количество подъемной силы будет варьироваться в зависимости от возраста и тонуса мышц, которые остаются активными.

Ботокс – нехирургическая процедура. Это отличается от традиционной подтяжки бровей, которая является одним из видов косметической хирургии, включающей разрезы и удаление кожи. Такое применение ботулинического токсина считает традиционным, однако в MOTTAINAI узнали, что есть и другие методы использования, которые позволяют улучшить состояние бровей и ресниц.

Что такое ботокс для бровей и ресниц

Ботоксом для бровей и ресниц называют специальные косметические средства, которые производятся на основе гиалуроновой кислоты с добавлением ботулинического токсина. Прелесть этих сывороток, по мнению МОТТАИНАЙ, заключается в простоте их использования – применять продукты можно в домашних условиях. Риск получение нежелательного результата минимальный, но, если вы не уверены, что сможете провести процедуру самостоятельно, лучше обратитесь к специалистам.

Активные компоненты сыворотки проникают в структуру волос, ускоряют процессы регенерации, способствуют восстановлению после ламинирования, отбеливания, частого окрашивания хной или краской. Показания к применению:

  • Тонкие и ослабленные волоски;
  • Сухость и ломкость;
  • Медленный рост;
  • Недостаточный объем.

Процедура позволяет решить много эстетических проблем. После нескольких недель использования ботокса для бровей и ресниц:

  • Заметно увеличивается толщина волосков;
  • Брови и ресницы становятся визуально объемными.

Препарат способствует восстановлению, стимулирует рост новых волос, увлажняет и питает, подходит для регулярного использования, обладает кумулятивным эффектом. Нежелательно использовать ботокс для бровей и ресниц в следующих ситуациях:

  • При диагностированных заболеваниях глаз;
  • Через короткое время после проведения операции на веке или глазах;
  • При аллергических реакциях на компоненты средства.

Чтобы избежать аллергических реакций в МОТТАИНАЙ рекомендуют предварительно провести небольшой тест – небольшое количество средства нанести на внутреннюю часть запястья и подождать 15 минут. Если за это время кожа не покраснее и не начнется зуд, средство можно использовать для ламинирования бровей и ресниц.

Как проводится процедура

Ламинирование ресниц и бровей проводится как в салонах красоты, так и в домашних условиях. Она не занимает много времени и не требует дополнительной подготовки, как при инъекциях и многих других косметических процедурах. Этапы проведения следующие:

  • Обезжиривание ресниц и бровей. Для этого необходимо использовать специальное косметическое средство.
  • Закрепление ресниц на специальной бигуди.
  • Нанесение ламинирующего состава кистью или микробрашью. Обязательно делается отступ от корней ресниц не менее 1 миллиметра. Состав не должен влиять на кончики;
  • Выдерживание состава на протяжении 7-8 минут для тонких, 9-10 минут для средних, 11-12 минут для жестких ресниц.

После этого состав удаляют ватным тампоном (только сухим) или чистой микробрашью. Движение инструмента от корней к кончикам. После этого наносится еще один слой средства, так на расстоянии 1 миллиметра от корней, без обработки кончиков. Его оставляют на волосках 3-4 минуты для тонких, 4-5 минут для средних, 5-6 минут для жестких ресниц. Состав снимается так же, как и предыдущий. После этого можно обработать брови и ресницы с помощью оксида и бальзама, а затем нанести увлажняющую сыворотку. Обязательно необходимо очистить межклеточную зону (обычно используется специальная микробрашь бегущими прокручивающими движениями) от остатков средства, иначе они могут вызвать раздражение и зуд.

На последнем этапе бигуди снимают с века ватным тампоном, смоченным в простой теплой воде, а ресницы или брови расчесываются специальной щеточкой. Результат после такого ламинирования будет держаться несколько месяцев. Однако, в MOTTAINAI рекомендуют соблюдать следующие советы в течение суток:

  • Полностью исключите контакт с водой (не используйте бассейн, пляж, сауну, не мойтесь);
  • Не используйте жирную косметику для лица;
  • Не ходите в солярий;
  • Не оказывайте механического воздействия на брови и ресницы.

Если вы ранее не использовали ботокс для ресниц и бровей самостоятельно, либо у вас нет под рукой специальных инструментов, не экспериментируйте и обратитесь за помощью к профессионалам. Тем более, сегодня это совсем недорого.