Новые технологии в индустрии красоты

03.08.2021 0

Помните дни, когда уход за кожей должен был очищать, тонизировать и увлажнять? Для 99 процентов населения мира эти простые дни прошли. Теперь 10-шаговые процедуры – новая норма, прокатывание тонких игл по лицу – повседневное явление. Больше не нужно посещать специалиста-дерматолога, чтобы узнать о состоянии кожи.

В мире, где смартфоны оплачивают счета, роботы доставляют продукты, а поезда могут двигаться со скоростью 400 километров в час, вполне естественно (или неестественно), что технология оказывает глубокое влияние и на индустрию красоты. И самое лучшее в этом, по мнению МОТТАИНАЙ, домашние процедуры, которые дают салонные результаты.

Без сомнения, одним из величайших косметических новшеств последнего времени является светодиодная светотерапия. Используется она для успокоения воспаления (красный свет), уменьшения тяжести акне (синий свет) и осветления кожи до необходимого тона. Если вы еще не пробовали такую технологию, то много потеряли. Традиционно светодиодная светотерапия назначалась только профессионалами, но в последнее время появилось много высокотехнологичных, причудливых приспособлений, которые позволяют достигать потрясающих результатов в уходе за кожей. И мы просто обязаны вас познакомить с некоторыми из них!

Устройства для ухода за кожей

Возможно, вы уже знакомы с Foreo по устройству Luna (или причудливой зубной щетке Issa). Foreo UFO – маска, позволяющая добиться впечатляющих результатов. Она представляет собой комбинацию светодиодной светотерапии (в формах красного, синего и зеленого), криотерапии, термотерапии и пульсации. Существует два 90-секундных варианта лечения (один для утра и один для ночи). Все, что нужно сделать пользователю – прикрепить к устройству листовую маску размером с ладонь.

На первый взгляд Foreo UFO выглядит как головной убор киборга, но на самом деле это коллекция из 72 светодиодных ламп, специально предназначенных для борьбы с морщинами, тонкими линиями, заломами и темными кругами вокруг глаз. Свет стимулирует выработку коллагена, что приводит к более упругой и плотной коже. В МОТТАИНАЙ ознакомились с отзывами о Foreo UFO и узнали, что пользователи сравнивают его использование с походом в СПА-салон, только менее затратным и более результативным.

Аппарат для лица Foreo Espana Acne-Clearing Blue Light Pen – еще один прибор, заслуживающий внимания. Это маленькое устройство на самом деле является домашним доктором, предназначенным для лечения акне. Свет проникает в глубокие слои кожи, убивая бактерии, вызывающие акне. Воздействие аппарата помогает не только избавиться от прыщей, но и сделать кожу максимально здоровой.  чтобы кожа была гладкой, чистой и здоровой.

Светотерапевтическая маска Neutrogena была произведена в Австралии и сразу стала настоящим хитом на родине, и не без оснований. Она использует комбинацию красного и синего света для уменьшения прыщей и успокоения воспаления. Она не подходит для лечения тяжелых кистозных прыщей, но отлично справляется с мелкими недостатками кожи.

Роботизированный визажист

Несколько лет назад было предпринято несколько попыток создать идеального робота-визажиста, но MOTTAINAI кажется, что до этого пройдет еще много времени. Однако, не так давно в Лас-Вегасе на выставке бытовой электроники был представлен принтер для макияжа. Это портативная палочка, которая может наносить макияж после оценки кожи. Естественно, это происходит с изображением, то есть по фото.

Разработчики этого робота-визажиста планируют дальнейшую доработку. Предполагается, что устройство будет сканировать изображение человека, подбирать для него идеальный мейк, а компании-производители косметики смогут на основании полученных данных подбирать для покупателей наборы для воспроизведения этого макияжа. Это комбинированные технологии, которые включают искусственный интеллект, 3D-печать и технологию распознавания лиц.

3D-макияж

По мнению MOTTAINAI, 3D-макияж – звучит невероятно футуристично. Это, как бы, вне сферы компетенции индустрии красоты, потому что, на самом деле, в нем нет никакой реальной косметики. Это цифровой макияж, подобный тому, что можно найти в фильтрах, которые позволяют пользователю создавать дикие и замечательные образы, фактически ничего не делая. По факту, это тоже приложение, которое сканирует и обрабатывает изображение пользователя, позволяя примерять разные образы. Однако, в западных странах оно невероятно популярно.

Умное зеркало

Еще одна новая технология, которая призвана изменить индустрию красоты. Разработанное в Тайване умное зеркало способно делать фотографию каждый раз, когда вы в него смотрите. Затем оно сканирует лицо и выявляет морщины, тонкие линии, пигментные пятна и многие другие недостатки. Вся информация будет доступна в специальном приложении, которое поможет лучше ухаживать за кожей. После того, как умное зеркало сделает оценку, оно предложит рекомендации, которые помогут решить проблемы.