Самые востребованные профессии в индустрии красоты

03.08.2021 0

Индустрия красоты – одна из самых стабильных и активно развивающихся отраслей. Это означает, что здесь всегда будет высокий уровень спроса на карьерные возможности. Абсолютно возможно работать и зарабатывать, делая людей более прекрасными и совершенными.

Однако, по мнению МОТТАИНАЙ, вы не можете сосредоточиться только на зарплате. Вкладывая сердце и душу в карьеру, которую выбрали, вы должны делать счастливым не только себя, но и тех, кого обслуживаете. Практика показывает, что сегодня в индустрии красоты все специальности являются достаточно доходными и востребованными. Однако,  есть профессии, которые приносят максимальную прибыль.

Парикмахер-стилист

Быть парикмахером сегодня – это престижно. Карьера мастера по прическам приносит большие деньги. Однако, уровень дохода зависит от ваших навыков, дохода клиентов, профессионального опыта.

Сейчас индустрия красоты развивается и даже смогла пережить все кризисы относительно стабильно. Женщины могут отказаться от новой одежды, походов в рестораны и других развлечений, но они никогда не пропустят посещения парикмахерской. Именно поэтому, если вы хотите зарабатывать в этой отрасли, освоить профессию парикмахера – оптимальное решение.

Как стать парикмахером

Ищите салоны, которые предлагают вакансии стажеров. Это один из самых быстрых способов обучения, поскольку вы сразу приступите к выполнению работы. Безусловно, вас ждет много трудностей и сначала не всегда довольных клиентов, но так вы набьете руку и сможете стать профессионалом.

Найти салоны красоты, которые готовы работать со стажерами не сложно. В МОТТАИНАЙ советуют тщательно проштудировать объявления на профильных сервисах, либо обойти заведения красоты в вашем районе с предложением услуг. Также можно разместить объявление о поиске работы в социальных сетях – тоже весьма действенный метод.

Получить профессию парикмахера стилиста, если вы не обладаете нужными навыками, можно на специализированных курсах (сегодня из-за пандемии многие из них проводятся в онлайн-режиме).

Косметический хирург

Ни для кого не секрет, что косметический хирург – одна из самых высокооплачиваемых профессий в мире. По данным опроса аналитического сервиса, известные хирурги-косметологи могут зарабатывать до 820 000 долларов в год.

Один из ведущих российских хирургов-косметологов утверждает, что переход с работы хирурга на косметолога был лучшим решением, которое он когда-либо принимал. Почему? Потому что иметь возможность изменить чью-то внешность – удивительное чувство, которое никогда невозможно забыть. И в MOTTAINAI склонны ему верить. В конечном счете, косметическая хирургия – карьерный путь, который не только предлагает щедрую зарплату, но и дает возможность изменить жизнь людей к лучшему.

Как стать косметическим хирургом

Стать уважаемым косметическим хирургом, которому женщины и мужчины готовы доверить свою внешность-  не легко. Сначала вы должны поступить в медицинский ВУЗ, затем пройти ординатуру в больнице, провести личные исследования в какой-либо области (обычно два года).

И только после этого можно будет переквалифицироваться в узкого специалиста. В среднем это может занять 6-9 лет. Однако, будет намного проще, если вы уже имеете медицинское образование – тогда переквалификация займет гораздо меньше времени.

Бьюти-блогер

Люди, транслирующие интересный контент в социальных сетях, могут зарабатывать столько же, сколько известные пластические хирурги, если не больше. Индустрия блогеров и влогеров в настоящее время является одной из самых быстрорастущих и хорошо оплачиваемых карьерных траекторий по всему миру. Отсутствие необходимости в какой-либо квалификации или обучении делает такую профессию (если можно так выразиться) заманчивым выбором для людей, которые любят моду и макияж, а также, многое знают в этой области и могут поделиться с окружающими.

В этой отрасли будут платить за то, что вы тестируете косметические продукты, обучая подписчиков правилам ухода за лицом, телом, волосами, основам подбора макияжа и прочим бьюти-хитростям.

Как стать бьюти-блогером

На первый взгляд все просто – заводите страницу в социальной сети и начинаете транслировать контент. Однако, необходимо помнить, что публика сегодня очень капризна и придирчива, поэтому вы можете не набрать нужного количества подписчиков, а от этого напрямую зависит заработок.

Копирование других успешных ютуберов позволит получить часть их целевой аудитории, но, если вы не найдете свой путь — не продвинетесь далеко. Так что, думайте об уникальности и проявите творческий подход!

Косметолог

Пожалуй, одна из самых престижных сегодня профессий в индустрии красоты. Для современных женщин и мужчин поход к косметологу – плановая процедура, которую нельзя пропускать. В MOTTAINAI выяснили, что в России и странах СНГ ежемесячно косметолога посещает каждая вторая женщина в возрасте после 25 лет.

При этом, диапазон косметологических процедур поистине широкий – от чистки и шлифовки лица, до моделирования фигуры. Это значит, что специалист должен уметь выполнять все эти манипуляции, причем не просто делать, а делать на 100% качественно, чтобы клиенты оставались довольны.

Как стать косметологом

Сейчас требования к косметологам высоки. Специалист должен иметь лицензию или сертификат. При этом у него должно быть медицинское образование. То есть, чтобы стать настоящим профессионалом, для начала нужно окончить хотя бы медицинский колледж, затем пройти обучающие курсы.

Опять же, нужно учитывать, что клиенты не пойдут к новичку без опыта, поэтому его где-то нужно будет получить. Идеальный вариант – стать стажером у профессионала, который практикует минимум 2-3 года.