Последние бьюти-тренды

09.12.2021 0

Прошлый год изменил все — в том числе и привычки в красоте. Многие оказались на карантине дома, не в состоянии сделать маникюр, посещать косметолога и даже стричь собственные волосы. Прошли дни роскошных СПА-процедур, подтяжек, наращенных ресниц и яркого перманентного макияжа – люди заменили их на маски для лица, маникюр в домашних условиях и самостоятельный уход за кожей.

Тенденции красоты адаптируются к текущему моменту — с яркими, эффектными глазами, которые видна над маской, интересным дизайном ногтей и многим другим. В МОТТАИНАЙ обратились к экспертам в области макияжа, ногтей, волос и кожи, чтобы они предоставили инсайдерскую информацию о некоторых самых интересных тенденциях, которые выйдут в 2021 году.

Яркие глаза и ногти в пастельных тонах

В 2019 году в моду вошел яркий макияж в стиле Эйфории. С тех пор он стал только популярнее — особенно теперь, когда во всем мире люди вынуждены носить маски. Знаменитый визажист Винсент Окендо еще в прошлом году предсказал, что в 2021-м в моду войдут смелые оттенки теней для век, буквально во всех цветах радуги. И, наблюдая за миром моды сейчас, можно сделать вывод, что он был прав.

Также модной тенденцией этого года является нейтральный гель-маникюр. Он может быть матовым или глянцевым, но обязательно должен быть естественным продолжением руки.  Между прочим, такой маникюр позволяет визуально удлинить пальцы, что многим очень нравится. Если вы хотите поднять этот образ на новый уровень, эксперты в этой области рекомендуют добавить золотой акцент или немного блесток для нежного и не слишком вызывающего дизайна. Также нэйл-мастера дают профессиональный совет: выберите миндальную или круглую форму ногтей, чтобы пальцы выглядели еще длиннее.

Еще один «ногтевой» тренд в этом году – цветочные печатные дизайны на пастельном тоне. Безусловно, их делают в салонах, но и в домашних условиях воссоздать такое оформление не сложно. Сегодня в магазинах продают специальные печатные эскизы – наклейки, которые просто переводятся на ноготь и покрываются бесцветным лаком. Также можно нарисовать цветочный принт, используя зубочистки: одну обмакнуть в желтый лак и создать центр цветка, а вторую в покрытие белого цвета и нарисовать лепестки. В MOTTAINAI попробовали – в этом действительно нет ничего сложного.

Челка и брови

Что касается причесок, то в этом году в тренде большие челки. Она должна быть похожа на занавес и желательно с тоннами завитков и объема. Также в моде смелый, обрамляющий лицо цвет волос в стиле 90-х. Если вы отправитесь к парикмахеру, попросите сделать короткие блики вокруг лица или, если вы действительно хотите создать неповторимый образ, который будет в тренде, попробуйте яркие пряди – розовый, синий, фиолетовый оттенки вошли в моду в прошлом году и в этом продолжают быть актуальными. Также можно поиграть с макияжем – визажисты утверждают, что в этом сезоне особенно можно использовать кристаллы и много больших блесток. В МОТТПИНАЙ считают, что такой макияж очень красив.

Что касается бровей, то в этом сезоне они должны быть смелыми, как никогда. Мода на широкие, четкие брови пришла к нам пару лет назад и до сих пор остается в тренде. И многие специалисты также списывают это на влияние режима самоизоляции – в карантин люди потеряли возможность посещать профессиональных бровистов, поэтому отрастили брови и стали относится к этой части лица несколько иначе. Более того, в этом году можно не только носить широкие брови, но и тщательно прорисовывать волоски, чтобы они были максимально заметными.

Кожа и скнимализм

В тенденциях ухода за кожей есть одно интересное изменение — влага является ключевым фактором. Из-за того, что люди стали больше времени проводить внутри помещений и меньше гулять, кожа стала испытывать дефицит влаги. В холодное время года во многих домах и квартирах работали обогреватели, в результате чего к весне дерма у большинства женщин находилась в удручающем состоянии.  Сейчас люди ищут больше гидратации, поэтому еще одна нынешняя тенденция – сыворотки с гиалуроновой кислотой. Это вещество, которое естественным образом вырабатывается в организме и способствует удержанию влаги. Однако с возрастом его выработка уменьшается, поэтому требуется помощь из вне. И сыворотки на основе гиалуроновой кислоты прекрасно справляются с этой задачей.

Скинимализм – еще одна интересная, по мнению MOTTAINAI модная тенденция. Многие люди предпочитают отказаться от тяжелых основ и маскирующих средств в пользу демонстрации своей кожи — без фильтров. Именно поэтому в последнее время стали модными специальные косметические процедуры, которые насыщают кожу полезными компонентами и заставляют в буквальном смысле сиять изнутри. Эффект от них длится от полугода до нескольких лет и в этот период женщины получают возможность отказаться от декоративной косметики.