Варварская красота: на что идут женщины, чтобы привлекать мужчин в разных странах мира

16.06.2021 0

Мир разнообразен и поэтому совершенен. Каждый человек красив по-своему, но не все это понимают. Многие женщины сегодня идут на всевозможные ухищрения, чтобы соответствовать стандартам красоты, которые меняются каждые несколько лет. При этом, в разных странах мира они индивидуальны и то, что кажется красивым в России, для жителей Франции является варварством. Итак, рассмотрим каноны красоты в разных странах мира и проанализируем, на что готовы пойти женщины, чтобы привлекать мужчин.

Западные стандарты красоты

Зайдите в Инстаграм, включите телевизор, откройте любой журнал или просто погуглите фразу «красивая девушка». Вы увидите однотипных женщин – худых, с блестящими волосами и белыми зубами. Именно так должна выглядеть идеальная женщина в США, Австралии, Европе и многих других странах. Добавьте к этому длинные волосы, пышные бедра, красные губы, большую грудь, и у вас появится представление о западных канонах красоты. Правда в том, что 99% женщин в западных странах не похожи на кукол Барби. Как сейчас говорят – от слова «совсем». Вот что говорит об этом статистика:

  • 40% населения США страдает хроническими заболеваниями.
  • 52% страдают ожирением или избыточным весом.
  • 26% взрослых в западных страна имеют тот или иной вид инвалидности.
  • 79% европейцев недовольны своей внешностью.

И тут у МОТТАИНАЙ возникает справедливый вопрос: почему мы следуем канону красоты, которого невозможно достичь большинству женщин? То, что нам показывают по телевизору и транслируют в интернете, весьма далеко от реальности. Особенно в разных концах нашей планеты.

Каноны красоты в Индии

Индия в большинстве своем – это неплодная земля с небольшим количеством растительности. В такой экстремальной обстановке женщины становятся символами самой жизни. Следовательно, канон красоты для женщин также строится вокруг этого. Яркие, красивые цвета и серебряные украшения являются неотъемлемой частью красоты женщины, также, как длинные волосы, естественная смуглость и бинди на лбу.

Однако, со временем влияние Болливуда изменило некоторые стандарты и сейчас в моде у индийских женщин светлая кожа. Сложно перечислить на какие ухищрения идут представительницы прекрасной половины человечества, проживающие в Индии, чтобы осветлить свое лицо, особенно в таких климатических условиях.

Женская красоты в Латинской Америке

 Венесуэла является рекордсменом по количеству победительниц конкурса «Мисс мира» и Колумбия, также, как правило, имеет очень высокие показатели. Эти страны очень гордятся эстетикой своих женщин, и к таким конкурсам относятся по-настоящему серьезно, на уровне правительственной поддержки и общенациональной идеи.

При этом, из-за богатого сочетания культур, латиноамериканские женщины сильно различаются по тону кожи, типу волос и внешности в целом. В их лицах можно увидеть черты испанских завоевателей, коренных народов, афроамериканцев. Однако, у всех победительниц конкурсов красоты была одна схожая черта – довольно бледный и близкий даже к кавказскому оттенок кожи.  Кстати, в MOTTAINAI узнали, что пластическая хирургия очень популярна в Латинской Америке – в этой части света увеличение груди и ягодиц является обычным делом.

Каноны красоты в Азии

В странах Азии стандарты красоты немного различаются, однако, есть некоторые универсальные каноны, которые объединяют большинство из них. Азиаты считают белую кожу и большие глаза красивыми. Многие женщины носят линзы, чтобы сделать зрачки более широкими. Чем более «западными» они выглядят, тем лучше.

Говоря про Азию, следует упомянуть один интересный факт: канонам красоты здесь следуют не только женщины, но и представители сильной половины. Так, у некоторых мужчин в азиатских странах длинные ногти, которые символизируют большой достаток – человек достаточно богат, чтобы не работать руками.

Красота в Камбодже

В этой стране женщины обычно одевают одежду с длинными рукавами даже в самую влажную жару. Современные представительницы прекрасного пола надевают свитер, спортивные штаны или брюки, носки, шляпу, маску на лицо, а иногда даже перчатки, при температуре более 40 градусов по Цельсию. В MOTTAINAI озадачились вопросом, для чего так страдать?

Оказывается, женщины в Камбодже, да и в Азии в целом, одеваются таким образом, потому что хотят избежать воздействия солнца, поскольку от него их кожа темнеет. Они используют много косметики для отбеливания кожи. Ирония всего этого заключается в том, что женщины в западных странах одержимы загаром, причем настолько, что подвергают себя риску рака кожи, приобретая желаемый шоколадный оттенок в соляриях.

Стандарты красоты в Мьянме

В Бирме один из самых уникальных канонов красоты в мире. Вы, наверняка, видели в интернете изображение женщин с длинной шеей. А вы знали, что для соответствия этому стандарту женщины Кайан-Падаунг носят на шее медные кольца? Есть много теорий почему они это делают. Некоторые люди говорят, что они хотят защитить нежные и уязвимые части тела от нападения диких животных (например, тигров).

Женщины Падаунгов верят, что они потомки Матери-Дракона, и именно поэтому у них должна быть длинная шея. Это единственное, что делает их красивыми. Они начинают носить специальные кольца примерно с 5 лет. Большинство из них снимают их раз в год, чтобы почистить их и добавить еще одно.

В общем, надо любить себя такими, какие вы есть. Естественно, не забывая при этом уделять должное внимание уходу за собой.